Как ускорить процесс подписания договора с УК и получения ключей от новостройки
Так не хотят "дольщики" подписывать Договор Управления МКД (ДУ МКД) с УО на её условиях.
Инициативная группа не вправе требовать от УО подписания ДУ МКД, не утверждённого на общем собрании собственников помещений в МКД.
Из смысла п. 1.1. ст. 162 ЖК РФ следует, что именно УО заключает ДУ с каждым из принявших квартиру от застройщика, а не наоборот.
Вместе с тем, получив такой ДУ для подписания, каждый принявший квартиру, вправе в соответствии со ст. 445 ГК РФ направить в УО протокол разногласий к данному ДУ.
Здравствуйте.
По ст.162 ЖК РФ можно подписывать.