Как удочерить дочь с неизвестным отцом - мой опыт и решение сложности

Мы поженились с женой, у неё дочь, не где её отец, ни как его зовут, ни где он живет никто не знает, в свидетельстве о рождении стоит прочерк, как мне удочерить дочку, тем более что она согласна.
Лучший ответ

Усыновление производится судом по заявлению лиц (лица), желающих усыновить ребенка.

Дела об усыновлении детей рассматриваются судом с обязательным участием самих усыновителей, органов опеки и попечительства, а также прокурора.

Для усыновления ребенка необходимо заключение органа опеки и попечительства об обоснованности усыновления и о его соответствии интересам усыновляемого ребенка с указанием сведений о факте личного общения усыновителей (усыновителя) с усыновляемым ребенком (ст. 125 СК РФ).

Для усыновления ребенка, достигшего возраста десяти лет, необходимо его согласие (ст. 132 СК РФ).

Необходимо подавать в суд. Можете воспользоваться образцами в сети интернет или обратиться к юристу в личном порядке.