Тверь, 26.04.2021, 12:28

У ребёнка в графе отец стоит прочерк, я вышла замуж мы полная семья или нет?

Вопрос №18423941 из г. Тверь
опубликован 26.04.2021, 12:28
У ребёнка в графе отец стоит прочерк, я вышла замуж мы полная семья или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Льгота одинокой матери на первого ребенка, если в графе отец стоит прочерк, сохраняется до момента усыновления ребенка Вашим мужем или до достижения ребенком 18-ти лет.

26.04.2021, 12:31

Так это полная семья или нет?

26.04.2021, 12:36

Неполная один родитель и один несовершеннолетний ребенок.

26.04.2021, 12:52

К полным семьям обычно причисляются и сводные семьи с отчимом или мачехой. Эти семьи считаются полными потому, что в каждой из них есть муж, жена и ребенок (дети), причем отчим обязан заботится о детях жены, как о своих, а дети должны его слушаться, как отца.

Ваша семья полная, вы замужем, если бы вы жили как сожители, семья считалась бы неполной.

26.04.2021, 15:18