Неправильное решение районного суда - как обжаловать и прекратить исполнительное производство?
Пишите приставам заявление о прекращении или приостановлении исполнительного производства.
Что касается обжалования решения суда, то суд уже принял вашу жалобу, ждите назначения судебного заседания.
Вам лучше посетить юриста в реальном времени, со всеми документами
но совсем понятно, почему отказали принять жалобу
Здравствуйте.
Для обжалования нужно обязательно смотреть все документы и основания
Здравствуйте! Вам нужно обратиться в областной (краевой, наверное?) суд и взять определение об отказе в принятии жалобы или даже ознакомиться с материалами дела в районном суде. Тогда будет ясно по каким причинам жалоба "не прошла", исходя из этого уже думать, что делать дальше
Вы не указали по каким основаниям отказано в принятии жалобы. Какой документ Вам прислали из областного суда, возможно указано на устранение недостатков.