Сочи, 31.08.2016, 03:11

Карты сбербанка арестованы, долг 30000, баланс 100000 - что делать в такой ситуации?

Вопрос №11297276 из г. Сочи
опубликован 31.08.2016, 03:11
Карты сбербанка в аресте, сумма долга 30000! На картах баланс-100000 в общей сумме! Ни приставы ни суд не накладывал арест! Что делать не знаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Образец заявления

Мировому судье судебного участка № ХХ ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ

Адрес судебного участка…

От ХХХХ ХХХХ ХХХХ

353892, Приморско-Ахтарский район,

пос.Ахтарский, ул. 50 Лет Октября, 1\2

Стороны:

Кредитор: ОАО «Юг-Инвестбанк»

350000, Краснодар, ул. Красная, 113

Должник: ххххххххххххххххх

353892, Приморско-Ахтарский район,

пос.Ахтарский, ул. 50 Лет Октября, 1\2

Заявление об отмене судебного приказа.

Дело № 2- \15-27

Мировым судьёй судебного участка № 27 Западного округа г. Краснодара Соколовой Ю.А. на основании заявления ОАО «Юг-Инвестбанк», расположенного по адресу: г. Краснодар, ул. Красная, 113, о выдаче судебного приказа на взыскание задолженности по кредитному договору № 31-0884/1230 от 19 ноября 2008 г. выдан судебный приказ от 25 мая 2015 года без номера, о взыскании с ххххххххххххххххххххххххххххх в пользу ОАО «Юг-Инвестбанк» задолженности по кредитному договору № 31- 0884/1230 от 19 ноября 2008 г. в размере 83884.24 (Восемьдесят три тысячи восемьсот восемьдесят четыре рубля 24 копейки), расходы по оплате государственной пошлины в размере 1358.26 рублей, а всего 85242.50 (Восемьдесят пять тысяч двести сорок два рубля 50 копеек).

Согласно статьи 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства.

Я не согласная с суммой задолженности, имеется спор по указанному кредитному договору.

В соответствии со статьёй 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Копия судебного приказа поступила по моему почтовому адресу 12.06.2015 г., но получить приказ я смогла только 26.06.2015 г., так как нахожусь на лечении по поводу перелома кисти правой руки.

В соответствии с частью 1 статьи 112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

На основании изложенного прошу:

Признать уважительной причину пропуска процессуального срока на подачу заявления об отмене судебного приказа мирового судьи судебного участка № 27 Западного округа г. Краснодара Соколовой Ю.А. от 25 мая 2015 года без номера, о взыскании с хххххххххххххх в пользу ОАО «Юг-Инвестбанк» задолженности по кредитному договору № 31- 0884/1230 от 19 ноября 2008 г. в размере 83884.24 (Восемьдесят три тысячи восемьсот восемьдесят четыре рубля 24 копейки), расходы по оплате государственной пошлины в размере 1358.26 рублей, а всего 85242.50 (Восемьдесят пять тысяч двести сорок два рубля 50 копеек).

Восстановить процессуальный срок на подачу заявления об отмене судебного приказа мирового судьи судебного участка № 27 Западного округа г. Краснодара Соколовой Ю.А. от 25 мая 2015 года без номера, о взыскании с хххххххххххххххххххххххххххх в пользу ОАО «Юг-Инвестбанк» задолженности по кредитному договору № 31- 0884/1230 от 19 ноября 2008 г. в размере 83884.24 (Восемьдесят три тысячи восемьсот восемьдесят четыре рубля 24 копейки), расходы по оплате государственной пошлины в размере 1358.26 рублей, а всего 85242.50 (Восемьдесят пять тысяч двести сорок два рубля 50 копеек).

Отменить судебный приказ мирового судьи судебного участка № 27 Западного округа г. Краснодара Соколовой Ю.А. от 25 мая 2015 года без номера, о взыскании с …………… в пользу ОАО «Юг-Инвестбанк» задолженности по кредитному договору № 31- 0884/1230 от 19 ноября 2008 г. в размере 83884.24 (Восемьдесят три тысячи восемьсот восемьдесят четыре рубля 24 копейки), расходы по оплате государственной пошлины в размере 1358.26 рублей, а всего 85242.50 (Восемьдесят пять тысяч двести сорок два рубля 50 копеек).

Приложение: (копии)

1. Судебный приказ от 25.05.2015 г.

2. Конверт почтовый.

3. Справка о состоянии здоровья.

4. Экземпляр заявления для стороны.

Подпись ______________

31.08.2016, 06:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

А кто у вас снял деньги то Максим Александрович? Вам следует выяснить этот вопрос обратившись в банк

31.08.2016, 03:12

В справке об аресте написанно что арест от Мирового судьи но в суде сказали что они арест не накладывали.

31.08.2016, 04:04

обратитесь в суд за решением и посмотрите что за решение

31.08.2016, 04:06

Мировой судья вынес судебный приказ и передал его должнику,должник отдал его в банк и счет арестовали.

Получайте в суде судебный приказ и отменяйте его путем подачи ВОЗРАЖЕНИЯ

31.08.2016, 06:41