Незаконные действия дачников - как вернуть справедливость и возместить ущерб?

Дачники произвольно изменили въезд, отсыпали и утрамбовали дорогу, полностью перекрывшую сток воды с моего участка, приведя тем самым землю и строение в полную непригодность. К кому мне обращаться, чтобы прекратить беззаконие и нанесение мне материального ущерба? Прошу ответить мне письменно ввиду отсутствия телефона.
Лучший ответ

Надо просмотреть ген план, где на нем въезд, где выезд, на сколько их действия законны, было ли разрешение на проведение земляных работ. В администрации есть соответствующие комиссии для привлечения виновных к административной ответственности. Обращайтесь, помогу составить жалобу.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Судя по тексту - в суд, с иском по ст. 304, 305 ГК РФ, только суд может принять значимое, исполняемое принудительно решение.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!