Проблема доступа к жилому участку в селе из-за строительства - как отвоевать дорогу и предотвратить возможные проблемы
Живу в селе! С тыльной стороны моего участка подходила дорога для въезда грузового транспорта как мне так и 2 другим соседям! Данная дорога не значится на плане села. Эту дорогу отдали под строительство, тем самым перегородив нам въезд! Ситуация усугубляется следующим: дорога вела к сараям, и другого подъезда к ним нет, плюс эти сараи вплотную прилегают к лесному массиву, и в случаи пожара будет оч не хорошо, потому что там еще много сеновалов! Насколько реально отвоевать дорогу, если строительство на вновь образованном участке еще не началось?
Зависит от местного законодательства, в рамках федерального - нереально.