Мои паспортные данные утёкли к посторонним - возможные последствия и риски
Здравствуйте, Анна ! Следует обратиться в полицию и зарегистрировать заявление о возбуждении уголовного дела по ст. 137 Уголовного Кодекса РФ за нарушение неприкосновенности личной жизни. Скорее откажут, но это будет иметь юридическое значение - ВЫ предприняли меры безопасности.
Вариант использования - подделка паспорта для получения кредита, вплоть до фотографии с лицом, похожим на Ваше , соответственно, двойником.
Здравствуйте! Нужно следит за своими паспортными данными. Чаще всего паспортные данные мошенники могут использовать для оформления кредита в банке.