Мама получила серьезные травмы после ДТП, но не могут найти виновника - полиция бездействует

Маму сбила машина. Слава Богу - осталась жива, но получила травмы головы, ушибы и перелом ноги. Сейчас лежит в больнице. Свидетели запомнили номера и марку машины, но без последних двух букв. Вычислить автомобиль имея марку, цвет и первые 6 знаков - вопрос 20 минут. Следователь уже 5-ый день твердит что-то невнятное. В общем, дело стоит на месте или и вовсе уже закрыто. Скажите, как быть?
Лучший ответ

Дело не закрыто,ищут.Обратитесь к адвокату,который будет тормошить сотрудников

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нанять адвоката для контроля процесса