Владивосток, 31.08.2016, 06:28

Возможно ли получить пенсию с диагнозом острый гнойный пиелонефрит и оплатить операцию через пенсионный фонд?

Вопрос №11297477 из г. Владивосток
опубликован 31.08.2016, 06:28
У меня гнойный острый пиелонефрит положена ли мне пенсия с таким диагнозом, врачи сказали что только операция поможет, но могу ли я обратится в пенсионный фонд что бы мне оплатили операцию? Так как бесплатно ни кто не берется, возможно можно взять счет с клиники?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пенсионный фонд операции не оплачивает. Обратитесь в страховую компанию по полису ОМС, просите оказать содействие в направлении на бесплатное оперативное вмешательство.

31.08.2016, 07:31
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Не будут бесплатно делать операцию это я точно знаю я практический со всеми врачами Владивостока разговаривала ни кто не берется, положена ли мне пенсия с таким диагнозом??

31.08.2016, 13:18

пенсия не зависит от болезни а зависит от установленной вам группы инвалидности ее устанавливает мсэ по направлению лечебного учреждения.

31.08.2016, 13:20

---Здравствуйте, не пенсия а группа инвалидности. на этот вопрос ответит только МСЭ. Удачи Вам и всего хорошего.

31.08.2016, 13:21

Но я читала закон что если пиелонефрит, то это тоже инвалидность только вот какой группы не известно.. Спасибо вам за консультацию, всего вам хорошего.

31.08.2016, 13:25

вот и получите инвалидность для начала виды заболеваний и степень утраты трудоспособности влияют на группу перечень заболеваний приказ минздрава от декабря 2015 года

31.08.2016, 13:27