Можно ли получить компенсацию за платную операцию через страховую по ОМС?
Здравствуйте. Мне сделали платную операцию, тк в выбранной клинике бесплатно берут только с области, а городских не положено. В эту клинику пошла из-за хороших специалистов. Сказали что якобы можно в страховой по ОМС получить компенсацию, вернуть стоимость операции. Так ли это?
Напишите заявление в соцотдел администрации по месту регистрации и попросите помощи
Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.
Здравствуйте Нет к сожалению это не так если ваш доход меньше прожиточного минимума вашего региона на члена семьи то вы можете обратиться в отдел соцзащиты для оказания материальной помощи больше вам к сожалению ничего не положено по закону.
Вы можете обратиться в территориальный фонд ОМС с заявлением о выплате соответствующей компенсации за понесенные расходы. Если основания для этого имеются, Вам произведут выплату.
Доброго вам времени суток. Никто вам ничего возвращать по полису обязательного медицинского страхования не станет. Удачи вам и всего наилучшего.