LSN Messenger
Котельнич, 31.08.2016, 08:26

Могу ли я зарегистрировать своего мужа на моей доле квартиры, если остальная часть принадлежит моему внуку \nвоеннослужащему

Вопрос №11297828 из г. Киров
опубликован 31.08.2016, 08:26
Имею ли я право зарегистрировать своего мужа на моей 1/4 доли (14 м 2) кв-ры в двухкомнатной кв-ре? Если собственник 3/4 доли это кв-ры, мой 19 летний внук, который в настоящее время проходит срочную службу? Ни я ни мой муж не имеем другой жилплощади (недвижимости). Продали кв-ру. Могут ли возникнуть какие=то препятствия в этой ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Да по закону имеете право зарегистрировать своего мужа, поскольку Вы обладаете долей Препятствия могут быть только если Ваш внук захочет выселить Вашего мужа.

31.08.2016, 08:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Извините, нужно ли согласие внука на регистрацию моего мужа? Я имею ввиду отсутствие внука. Нужно ли согласие его или нет? Нам нужно решить этот вопрос в течении 10 дней. Если бы внук не отсутствовал, вопросов бы не было. Извините и спасибо.

31.08.2016, 08:58

Обязательно его согласие и присутствие, увы

31.08.2016, 09:02

Согласие внука необходимо для регистрации Вашего мужа. нужно Вашему внуку заверить нотариально свое согласие и выслать. В этом случае правом нотариального заверения обладает также командир части.

31.08.2016, 09:06