Распределение наследства между наследниками первой очереди вызывает вопросы и неудовлетворение - доля сада, квартиры, гаража и долгов в банках
Хотелось бы узнать как делится наследство между наследниками первой очереди. Я являюсь единственной дочкой, от первого брака. У него была жена (второй законный брак). В наследстве квартира в ипотеке, садовый участок, гараж и незначительные долги в банках. Сад и гараж ему перешел от умерших родителей, когда был ещё первый брак, у сестры он доли выкупил. Сестра в наследство не вступала. С момента смерти прошло полгода. Дело о наследстве открыто. Но не устраивает распределение долей... Распределено было так: сад 1/4, кв 1/4, гараж 3/8 доли и малая сумма в банке. Для связи мама.
Лучший ответ
Здравствуйте! А с чем Вы не согласны? Если выкупалось имущество в период брака, то 1/2 доли принадлежит умершему. Если два наследника, то по 1/4 каждому из наследников.
В вашем случае доля умершего делится между наследниками первой очереди: дети, родители и супруга умершего в равных долях.
Доля умершего делиться поровну между вами и его женой