Волгоград, 31.08.2016, 10:32

Отказ от предоставления медицинской справки после окончания больничного - что делать и как понять причину?

Вопрос №11298400 из г. Волгоград
опубликован 31.08.2016, 10:32
30.08 законнчился больничный. Позвонила сказал привези сама в организацию, пойдешь в другую клинику завереть на каком основании не объяснил. До этого отдавала такого не было. Что это такое, как понять заверить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Уточните у работодателя, какое действие необходимо сделать.

31.08.2016, 10:36
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

В отделе кадров нужно заверить у участкового терапевта.

До болела отдавала больничный заверять не надо было.

Там печати и подписи есть. Не заверю отказываются принимать

Больнич.

03.09.2016, 14:01

обратитесь к участковому терапевту, уточните.

03.09.2016, 14:09

Больничные листы подлежат оформлению в соответствии с Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности". Если лист нетрудоспособности, оформлен медицинским учреждением в соответствии с указанным Порядком, то никаких лишних заверений не требуется.

03.09.2016, 14:50