Компания в которой не работаю уже год перечислила на заработную карту если не верну что за это будет.

Вопрос №11298431 из г. Воронеж
опубликован 31.08.2016, 10:37
Компания в которой неработаю уже год перечислила на заработную карту если не верну что за это будет.
Лучший ответ
Рекомендуется

взыскание сумму через неосновательное обогащение

31.08.2016, 12:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте! Компания может обратиться в суд для взыскания.это неосновательное обогащение.

31.08.2016, 11:30
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

А если мне тока позвонили и отправили номер карты куда перечислить что мне делатб.

31.08.2016, 12:40

ничего не делайте

если перечислят, пусть плотом доказывают счетную ошибку или недобросовестность с вашей стороны

ст. 1109 ГК

31.08.2016, 12:43

Нет,должно быть все официально. откуда вы знаете- кто звонил и чья это карта.?

31.08.2016, 13:16