Как обжаловать решение суда в другом городе, принятое в отсутствие и несмотря на заявление о передаче дела по месту жительства физического лица
Как поступить, если суд в другом городе принял решение по иску банка о взыскании в моё отсутствие, несмотря на то, что я подал заявление о передаче дела по месту моего жительства, Я физ лицо.
Обжаловать Постановление суда через суд вынесший Постановление,
можно направить жалобу заказным письмом с уведомлением и описью
обжаловать, обратитесь к юристу лично для грамотного решения вашего вопроса
Подавайте в суд апелляционную жалобу вместе с заявлением о восстановлении сроков для подачи, если они пропущены (срок для апелляционного обжалования составляет 1 месяц).
Пишите апелляционную жалобу, если есть доказательство, что Ваше заявление было принято судом. Но если был вынесен судебный приказ, то Ваше заявление не подлежало удовлетворению.
Здравствуйте! Подавайте в вышестоящий суд апелляционную жалобу. В жалобе также укажите на нарушение Правил подсудности, если таковая была нарушена.
Подсудность в другом городе ,думаЮ.была определена условиями кредитного договора.
На суде нет обязанности на основании вашего заявления переностьь расммотрение дела в суд по месту вашего жительства.
Вам нужно искать другие основания согласно ст330 ГПК РФ для отмены этого решения