Гаи использует не проверенные алкотестеры, какую статью кодекса они нарушают?
Приказ МВД России от 02.03.2009 N 185 (ред. от 22.12.2014) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения" (Зарегистрировано в Минюсте России 18.06.2009 N 14112)
Пишите жалобу в прокуратуру.
Какую статью закона гаи нарушели.