Обсуждение необходимости разрешения администрации на установку вывески и возможного пропуска срока привлечения к административной ответственности

Вопрос №11298833 из г. Иркутск
опубликован 31.08.2016, 11:48
В апреле 2012 года повесили вывеску (с названием организации и телефоном) на фасад дома, разрешение получили у управляющей компании (через сбор подписей), а у администрации не получили. Сейчас администрация составляет протокол об административном правонарушении... необходимо ли разрешение администрации на такую вывеску и не пропущен ли срок привлечения к административной ответственности? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вывеска не является рекламой и разрешения от администрации не требуется.

31.08.2016, 12:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Т.е. указание названия организации и номера телефона не является рекламой?

Я наверное не верно написал, вывеска - это баннер в четверть фасада многоквартирного дома на котором указано название организации, номер телефона и стрелка куда идти.

31.08.2016, 12:26

Если это на баннере только название организации, ее реквизиты, то можно считать это вывеской. Доказывайте, что это вывеска. В этом случае разрешения не требуется.

31.08.2016, 12:29

Если Ваши права нарушаются, то Вы вправе обратиться за защитой в суд. Вам нужно только определиться, каким образом мешает данная вывеска.

01.09.2016, 10:46