Какие сроки устанавливает закон на изучение документа перед подписанием арендного договора?
Добрый день, Валентина! Действительно отсутствует законодательное закрепление таких сроков. Вместе с тем, ст. 10 ГК РФ предусматривает добросовестность участников гражданских правоотношений, и соответственно предполагается осуществление гражданских прав в разумные сроки. Если обратиться к ст.314, наиболее подходящей к Вашей ситуации, то в ней имеется указание на 7дневный срок исполения обязательств.
Помните,что Вы имеете право подробно ознакомиться с любым договором, изучить права и обязанности сторон, оценить возможные риски и только после этого принимать решение о подписании договора.
Здравствуйте! Сроки изучения законом не установлены.. это все по договоренности сторон..
Здравствуйте Валентина. Такие сроки законом не предусмотрены, их устанавливают стороны договора по согласованию между собой
Обратите внимание на следующие факты:
1. Арендодатель должен показать Вам документы на право собственности помещения. Оригиналы. Желательно копия Вам.
2. Личность арендодателя подтверждена паспортом.
3. Сроки договора и порядок продления.
4. Ключевые моменты размер и порядок арендной платы с Вашей стороны. Последствия нарушения сроков оплаты.
5. Последствия для Вас в случаи порчи или утраты арендуемого имущества.
6. Акт приёма передачи помещения и имущества в нём. Обязательно.
7. Если эти пункты выполнены и Вас устраивает, то можете подписывать. Если нет возможно Вам нежен другой арендодатель.