Как решить проблему задолженности по кредитной карте БинБанка во время декретного отпуска и возможность ареста дебетовой карты Сбербанка?
У меня образовалась задолженность по кредитной карте БинБанка в результате невыплат в течении 6 месяцев. Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Супруг не получает з/п из-за задержек на заводе. Я лично обратилась и в трудовую инспекцию, и в правительство Тульской области с этим вопросом. Ежемесячно мне на почту приходят отчеты по проверке завода, но з/п так и нет. Коллекторская служба этого банка грозит описью имущества и арестом моих счетов без суда. Что я могу предпринять в этой ситуации? Может ли БинБанк арестовать дебетовую карту Сбербанка, на которую перечисляются только выплаты по уходу за ребенком?
Лучший ответ
Добрый день! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Спасибо за помощь!
Нет они не имеют права снимать деньги с других карт банка, они могут подать в суд а потом пристава только будут с вас списывать задолженность по решению суда уже. Удачи вам.
Благодарю Вас за полезную консультацию!