Вопросы трудоустройства - Как повлияет новое постановление о требовании педагогического образования на опытных учителей?
Нет,к счастью,такого обязательного требования нет, слухи
Москва "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования""
Требования к квалификации.
Высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование по направлению подготовки "Образование и педагогика" или в области, соответствующей преподаваемому предмету, без предъявления требований к стажу работы, либо высшее профессиональное образование или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении без предъявления требований к стажу работы.
ФЗ "Об образовании" также никаких ограничений не вводит
К сожалению могут уволить