Проблемы с доставкой заказанной маски для лица - интернет-магазин грозит обращением в прокуратуру
Заказывала в интернет магазине маску для лица, обещали в течении 10 дней прийдет, в итоги 15, мне уже не интересна стала эта посылка, не однократно звонили с интернет магазина просили забрать, я отказываюсь, сегодня был звонок с мобильного с предупреждение о том что номер такой то дела будет передан в прокуратуру или заберите свою посылку которая на почте уже 20 дней вас ждёт! Забирать не собираюсь! Имеет ли прокуратура взять дело на рассмотрение?
Конечно нет. Почитайте внимательно ст. 26.1. часть 4 Закона о защите прав потребителя. Вы имеете право не выкупать посылку.
Можете ничего не забирать это Ваше право. Прокуратура не занимается подобными делами.
Прокуратура с подобными делами разбираться не будет.
Это просто моральное давление
никто на рассмотрение не будет брать посылка назад уйдет и все