Размер компенсации морального вреда при незаконном увольнении по срочному договору - требования разумности и справедливости
Составляю исковое заявление о незаконном увольнении: незаконное применение срочного договора. Подскажите, в каких размерах (реально) можно требовать компенсации морального вреда согласно требований разумности и справедливости (ч. 2 ст. 1101 ГК РФ)?
Оценка морального вреда - субъективная. Можете установить любую сумму, которую посчитаете. Суд пример разумное решение, исходя из обстоятельства дела и снизит, если посчитает необходимым.
Моральный вред устанавливает суд заявлять можно хоть миллион, но на практике судья либо отказывает либо присуждает минимум