Отказ в оформлении детских пособий для многодетной матери с временной регистрацией - законность и перспективы.
Многодетная мать прописана в Свердловской области но проживает с детьми в Екатеринбурге и имеет временную регистрацию... закрыла детские пособия в области, сделали запос и подтвердили. С июня 2015 по июнь 2016 год получала ежемесячное пособие на детей в размере 17000 по истечению года в Екатеринбурге отказались второй раз оформлять пособие. Объяснили тем что больше не оформляют пособие иногородним и посоветовали ехать в область по месту постоянной регистрации. Это законно? То есть если бы сейчас многодетная мать Крымчанка проживала в Екатеринбурге по временной регистрации то ей пришлось бы ехать в Крым и оформлять там детское пособие!?
Законодательство изменилось во всех регионах и оформить данное пособие можно только по месту постоянной регистрации.
это вопрос не к нам а к внутренним инструкциям соцзащиты отказ в оформлении вам пособия вы вправе обжаловать в суд