Как оформлять детские пособия при временной прописке?
Диана, добрый день! В соответствии с
Федеральным законом от 01.05.2019 N 92-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей"
в статье 2:
а) часть 4 после слов "по месту жительства" дополнить словами " (пребывания) или фактического проживания";
б) часть 5 после слов "по месту жительства" дополнить словами " (пребывания) или фактического проживания";
2) часть 1 статьи 5 после слов "об изменении места жительства" дополнить словами " (пребывания) или фактического проживания";
От прописки это не зависит если вам откажут в связи с пропиской смело жалуйтесь в Прокуратуру. Закон вступил в силу с 12 мая 2019 г. и вы видите дополнили или по фактическому или временному месту жительства. Удачи.