Незаконное разделение и уничтожение исторического комплекса - Как вернуть законность, если местные власти не реагируют?

Администрация города разделила земельный участок на 4 части, который сформирован еще до революции и сохранялся в советское время, на нем находится исторический комплекс (регионального значения) состоящий из 2 х жилых домов (ОДИН-ОСНОВНОЙ ДАЧА, другой дом-флигель для постоянного проживания), тем самым разделила и оформила в самостоятельные объекты. Участок с второстепенными постройками (сарай для дров построен так же до революции) обслуживающих эти дома продала без учета интереса жильца дома. Покупатели этого участка сразу снесли все постройки на глазах полиции, которая была вызвана в связи незаконным уничтожением имущества находящегося постройке. Что бы мне предложили сделать, предпринять для восстановления законности, если местная власть (полиция, администрация города, прокуратура не хотят разбираться)
Лучший ответ

Надо было подавать иск в суд и признавать передачу имущества недействительной.А вы какое отношение имеете к данным действиям

Ответ неполный