Доказательства педагогической деятельности - как подтвердить свои права на досрочную пенсию, работая в пионерском лагере

Вопрос №11299367 из г. Ижевск
опубликован 31.08.2016, 13:17

Я работала в пионерском лагере в качестве вожатой в то время, пока была студенткой педучилища. Есть архивные справки о зарплате за летние смены. Судья просит подтвердить, что вожатые числились в штатном расписании лагеря, а по документам все вожатые были нештатными работниками. Как можно доказать правосудию, что я осуществляла педагогическую деятельность и имею право просить суд засчитать месяцы работы в пионерском лагере для досрочной пенсии?

Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не докажете, если должностей не было в штатном расписании. Ваша деятельность может быть признана трудовой, но только в плане общего , а не пед. стажа.

31.08.2016, 13:23
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Вы сами указали, что должность внештатная была.

Предоставляйте имеющиеся документы (договор на оказание услуг)

31.08.2016, 13:19

У меня получилось! Педстаж доказан. Все сделала сама. Здесь мне не помогли.

16.11.2017, 20:11

Здравствуйте. От всей души вас поздравляю. Но, если у вас только суд первой инстанции, погодите радоваться. Надо ещё апелляцию пройти. Сейчас очень тяжелое время, когда ПФР идет до Верховного суда РФ, и даже там отменяют решения о признании спецстажа.

А то, что Вам здесь ничем не помогли, так и не обязаны были, во-первых. А во-вторых, когда юрист не видит документов, он дает ответ, что называется, пальцем в небо. И обвинять в чем бы то ни было нас в таких ситуациях - просто некорректно. Ваши слова - это слова. Но не документы. Возможно, в Ваших документах было то, что убедило судью.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

16.11.2017, 22:09

У меня получилось! Педстаж доказан. Все сделала сама. Здесь мне не помогли.

16.11.2017, 20:11

Здравствуйте. От всей души вас поздравляю. Но, если у вас только суд первой инстанции, погодите радоваться. Надо ещё апелляцию пройти. Сейчас очень тяжелое время, когда ПФР идет до Верховного суда РФ, и даже там отменяют решения о признании спецстажа.

А то, что Вам здесь ничем не помогли, так и не обязаны были, во-первых. А во-вторых, когда юрист не видит документов, он дает ответ, что называется, пальцем в небо. И обвинять в чем бы то ни было нас в таких ситуациях - просто некорректно. Ваши слова - это слова. Но не документы. Возможно, в Ваших документах было то, что убедило судью.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

16.11.2017, 22:10

Юридические услуги в Ижевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034