Как разрулить патовую ситуацию с кредитами в МФО, неожиданными форс-мажорами и личными трудностями?
может подскажете как разрулить.
Надо предложить банку соглашение об изменении условий договора в части графика (сроков) погашения задолженности, с приложением соответствующего, не вызывающего сомнений, расчёта.
Если банк откажется, действовать в порядке, предусмотренном статьями
этот пипец разруливать.только ждать-с судов
Для начала отзовите персональные данные. Далее заявления о реструктуризации возможно пойдут на встречу вам, далее суде, в суде у вас есть все шансы уменьшить долг.
Пишите в МФО заявление с просьбой предоставления рассрочки/отсрочки.
Вся страна в таком положении. Не платите. Пусть в суд идут. В суде при хорошей защите можно долги уменьшить. Просто надо все с юристом по конкретной ситуации работать. Все банки себя по-разному ведут. Не бывает шаблонов.