Возможно ли размещение цеха по обработке древесины на садовом участке в СНТ?
Садовый земельный участок – это земельный участок, предоставленный гражданину или приобретенный им для выращивания плодовых, ягодных, овощных, бахчевых или иных сельскохозяйственных культур и картофеля, а также для отдыха (с правом возведения жилого строения и хозяйственных строений и сооружений).
Согласно ст. 42 Земельного кодекса РФ:
Собственники земельных участков и лица, не являющиеся собственниками земельных участков, обязаны:использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением способами, которые не должны наносить вред окружающей среде, в том числе земле как природному объекту...
Возможно привлечение к административной ответственности по ст. 8.8. КоАП РФ.