Проблема с соседской квартирой - запахи, мусор и насекомые. Как решить ситуацию?

Мы недавно переехали в эту квартиру где по соседству живёт бабушка у неё из квартиры зловонный запах донисился мы вызвали полицию они вскрыли дверь и там оказалось завалы мусора крысы, клопы и тараканы а самой бабушки не было так как её опять куда то увез мужчина за ней ухаживает какой-то он ей не родственник мы узнали он якобы юрист или опекун но на неё повлиять не может а она не разрешает ему мусор убрать и травить. А вся её живность переодически качует по всему подъезду у нас много с малышами живут устали вытравливать, что нам делать?
Лучший ответ

Выяснять в отделе опеки : есть -ли у нее опекун и родственники. Признана-ли она судом недееспособной. Если не признана, то родственники или опекун должны это сделать. Иначе никак проблему не решите. Если опекун есть, то он должен отвечать за ее действия. Вызывайте жилинспекцию, прокуратуру, Роспотребнадзор. Все можно решить.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Обращайтесь в суд.....

Ничего не сделаете к сожалению