Возможно ли устроиться на работу в ФГУП Почта России с судимостью 3 года назад по статье 159 часть 4?
Хочу устроиться на работу на ФГУП почта России, но была судимость 3 года назад по статья 159 часть 4 присудили штраф, который еще не выплачен. Возьмут ли меня на работу?
Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым
в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания;
-----
Штраф необходимо оплатить....могут не взять
Могут и отказать.
Нет. Не возьмут, так как судимость не погашена
Смотря на какую должность. Если не материально ответственное лицо то могут взять
В трудовом кодексе нет нормы говорящей о том что запрещается заключать договор с судимостью, за исключением некоторых нюансов связанных с работой в учебном заведении и т.д.
Но работодатель может сказать что Вы не подходите по профессиональным навыкам и не заключить трудовой договор.
если работа с деньгами будет откажут