Москва, 31.08.2016, 14:02

Отказ в переносе рассмотрения апелляционной жалобы по причине нахождения на больничном - правомерность и возможность обжалования

Вопрос №11299656 из г. Тверь
опубликован 31.08.2016, 14:02
Вчера направил ходатайство о переносе даты рассмотрения моей апелляционной жалобы в связи с нахождением на больничный. Секретарь суда определил, что позвонив в поликлинику, врач определил, что я могу присутствовать на слушание и суд вынес решение по жалобе, а на мое ходатайство вынес отказ. Правомерен ли данный отказ? У меня и листок нетрудоспособности есть... И если неправомерен, то мне надо обжаловать данное решение в Президиум?
Лучший ответ
Рекомендуется

пишите жалобу в президиум....приложите к ней копию листка нетрудоспособности

31.08.2016, 14:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Уважаемый Денис!

Вы задаете вопросы, а сами абсолютно игнорируете то, что Вам отвечают.

Вам подробнейшим образом разъяснялось, что неявка потерпевшего, хоть и подавшего апелляционную жалобу, не является препятствием для рассмотрения дела апелляционной инстанцией, а потому Вам настоятельно рекомендовалось прибыть в суд и принять участие в рассмотрении дела.

Поэтому - желаете подать жалобу - пожалуйста, подавайте.

31.08.2016, 14:12
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

А я где-то писал, что я потерпевший? Нет, я подсудимый. И с грыжей в пояснице мало можно куда сходить...

Так и что делать-то, подавать жалобу на определение в отношение моего ходатайства или же в целом на решение об отказе в удовлетворение моей апелляционной жалобы?

31.08.2016, 14:18

в целом Денис

31.08.2016, 14:19

в целом на решение и дополнительно укажите что ваше право на участие в суде апелляционной инстанции было нарушено

31.08.2016, 14:20

Спасибо, полагаю, что у судей решение готово уже до судебного слушания, а уж если не так все плохо в нашей судебной системе, то уж мнение у него уже определенное есть и присутствие осужденного является только формальностью, так?

31.08.2016, 14:56

Добрый день! нет, формальностью не является однозначно.

31.08.2016, 14:57

это право осужденного и его реализация должна быть обеспечена.

31.08.2016, 14:58

Приводите свои доводы и доказывайте обратно, тогда формальность и отпадет

31.08.2016, 14:59