Подскажите, пожалуйста, мне будет полагаться материнский капитал за рождение второго ребенка?
Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:
Читайте также:
Устранено ещё одно препятствие для приобретения жилья с помощью материнского капитала
Правила подачи заявления о распоряжении средствами на материнский капитал
Ура! Воспользоваться материнским капиталом теперь могут и мужчины
Плюсы и минусы закона о материнском капитале
а) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка, а также последующих детей начиная с 1 января 2007 года и заканчивая 31 декабря 2016 года;
б) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года и заканчивая 31 декабря 2016 года.
То есть Вы имеете право на получение материнского капитала.