Возможные последствия пропуска срока наследования и необходимость нотариального отказа от отца умершего
После смерти А. остались два наследника - его сын и его отец. Я являюсь матерью сына. Наследники пропустили срок для принятия наследства. Сейчас в судебном порядке восстановлен срок для принятия наследства сыном умершего. Необходимо ли получить нотариально заверенный отказ отца умершего от своей доли? Или автоматически все имущество умершего перейдет его сыну, т.к. отец не обратился за принятием наследства?
Необходимо. Срок может восстановить любое лицо по желанию, имебющее заинтересованность. А вот, чтобы нотариус потом не делил имущество необходимо оформить отказ от наследства