Может ли жена сына отказаться от его наследства в пользу его матери, куда надо обратиться?
После смерти отца в 2000 году по наследству по закону его дом распределился в долях жене 2/3, сыну 1/6, дочери 1/6. Жена, дочь оформили свидетельства о государственной регистрации права своих долей, а сын нет.
Сын умер в 2003 году, как в этом случае должна оформить собственность жена сына на неоформленное им наследство? Мать имеет ли долю от наследства сына, если завещания нет? Жена сына не предпринимает ни чего для оформления документов, а собственность дом его мать и сестра хотят продать. Может ли жена сына отказаться от его наследства в пользу его матери, куда надо обратиться?
У жены сына есть их совместные несовершинолетние дети, в этом доме ни кто не проживает.
Подскажите что делать?
Спасибо.
Уважаемая Галина!
Вам следует обратиться за консультацией непосредственно к тому нотариусу, который занимался этим домом ранее. Предварительно: Мать является наследницей первой очереди после умершего сына. Жена умершего сына может отказаться от своей доли наследства в пользу других наследников. Все эти процедуры оформляются у нотариуса.