Хотим усыновить опекаемых детей, но беспокоимся о финансовом положении и возможности получить решение суда
Здравствуйте, да шанс есть
Да есть шанс и смысл, удачи вам
Здравствуйте, Олег.
Шансы всегда есть. Немаловажным будет являться заключение органа опеки и прокурора.
решение принимает суд с учетом мнения детей и суд учтет все главное при этом интересы детей а не материальное положение. мнение опеки тоже имеет значение и их задача составить акт обследования жилищных условий опекаемых детей их отношение к вам и вашему родному ребенку а также отследить нет ли препятствий к усыновлению например у детей есть родственники которые вдруг резко захотят забрать детей себе. перечень документов для усыновления очень большой .