Незаконное присвоение комнаты в многоквартирном доме - поиски законных путей восстановления правилного распределения жилплощади
Имеет место быть двухэтажный дом на 4 квартиры, квартиры по планировке 2-ух комнатные, но в какой-то момент, каким-то образом в лохматом году жильцы одной из квартир присваивают одну комнату из соседней квартиры себе (проделав дверной проём с одной стороны и заделав с другой) , отсюда следует вопрос: Каким законным способом это возможно было сделать или если это не законно, то как вернуть комнату нынешним жильцам оккупированной квартиры.
Лучший ответ
У жильцов данной квартиры есть свидетельство о собственности?
Что в нем указано?
Если в нем указано что у них собственность на 1 комнатную квартиру, то соответственно права их не нарушены.
Если же в документах следует иное, то надо разбираться.
Если квартира муниципальная то тоже надо смотреть ордер по которому предоставлена была квартира какая она была.
Заказать необходимо кадастровый паспорт на квартиру. И уже потом обращаться в соответствующие органы, прокуратуру, жилищную инспекцию и т д
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
Пишите жалобу в прокуратуру