Тула, 31.08.2016, 14:37

Как осуществить снос части дома, при условии, что он разделен на две семьи? Как получить разрешение от вторых владельцев?

Вопрос №11299841 из г. Тула
опубликован 31.08.2016, 14:37
Я хочу снести свою часть дома (дом на две семьи рассчитан, т.е он один общий, только входы разные) .Вторая семья проживает в этом доме. Каковы мои действия? Нужны ли разрешения о вторых хозяев и т.д?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не правильно уточнила, второй собственник не хочет чтоб мы сносили свою часть, свое согласие они не дали, поэтому интересует выход из этой ситуации.

31.08.2016, 14:58

Тогда ничего не сделаете так как втрой собственник имеет право обратиться в суд и взыскать с Вас компенсацию

31.08.2016, 14:59

Выход только один - договориться с соседями. У Вас один дома на двоих. Это единый объект недвижимости. Без согласия собственников никакой реконструкции делать нельзя.

31.08.2016, 15:00

Если согласия нет от второго собственника, то сносить свою часть не можете. Данный спор можете разрешить в судебном порядке, но не факт, что суд удовлетворит иск.

31.08.2016, 15:00

Здравствуйте! Нужно письменное согласие на реконструкцию от второго собственника.

31.08.2016, 14:40
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Это единственное что нужно для решения моего вопроса? Или мне нужно вызывать жилищную инспекцию?

31.08.2016, 14:50

Жилищную инспекцию вызывать не нужно. Все решайте со вторым собственником

31.08.2016, 14:52

Нет, не единственное. Еще разрешение администрации необходимо.

31.08.2016, 14:52

Нет, не единственное. Много каких действий нужно будет совершить.

31.08.2016, 14:52

Здравствуйте!

Вам нужно получать разрешение на строительство.

31.08.2016, 14:56

Я не правильно уточнила, второй собственник не хочет чтоб мы сносили свою часть, свое согласие они не дали, поэтому интересует выход из этой ситуации.

31.08.2016, 14:58

Тогда ничего не сделаете так как втрой собственник имеет право обратиться в суд и взыскать с Вас компенсацию

31.08.2016, 14:59

Выход только один - договориться с соседями. У Вас один дома на двоих. Это единый объект недвижимости. Без согласия собственников никакой реконструкции делать нельзя.

31.08.2016, 15:00

Если согласия нет от второго собственника, то сносить свою часть не можете. Данный спор можете разрешить в судебном порядке, но не факт, что суд удовлетворит иск.

31.08.2016, 15:00