Как осуществить снос части дома, при условии, что он разделен на две семьи? Как получить разрешение от вторых владельцев?
Я не правильно уточнила, второй собственник не хочет чтоб мы сносили свою часть, свое согласие они не дали, поэтому интересует выход из этой ситуации.
Тогда ничего не сделаете так как втрой собственник имеет право обратиться в суд и взыскать с Вас компенсацию
Выход только один - договориться с соседями. У Вас один дома на двоих. Это единый объект недвижимости. Без согласия собственников никакой реконструкции делать нельзя.
Если согласия нет от второго собственника, то сносить свою часть не можете. Данный спор можете разрешить в судебном порядке, но не факт, что суд удовлетворит иск.
Здравствуйте! Нужно письменное согласие на реконструкцию от второго собственника.
Это единственное что нужно для решения моего вопроса? Или мне нужно вызывать жилищную инспекцию?
Жилищную инспекцию вызывать не нужно. Все решайте со вторым собственником
Нет, не единственное. Еще разрешение администрации необходимо.
Нет, не единственное. Много каких действий нужно будет совершить.
Здравствуйте!
Вам нужно получать разрешение на строительство.