Права аренды охранной зоны под ВЛ-10 кВ - можно ли требовать расширение площади от нефтяной компании?
Меня зовут Елена. Через мой з/у проходит ВЛ-10 КВ. Сейчас мы делаем разделение границ з/у. И выделили з/у в аренду фермеру и нефтяной компании (под ВЛ) . А также сейчас занимаемся оформлением договора с нефтяной компанией, они хотят брать в аренду только ту площадь что занимают опоры ВЛ-10 кВ к объектам нефтедобычи. Вопрос: имею ли я право предъявить им чтобы они арендовали и охранную зону под ВЛ-10 кВ, а не только ту площадь которую занимают опоры ВЛ-10 кВ. Так как опоры занимают всего 79 кв.м, а площадь охранной зоны ВЛ-10 кВ 6729 кв.м Спасибо.
Лучший ответ
Смотря что имеете в виду. Если обязаны ли они брать всю заявляемую Вами площадь - тогда нет. Отношения гражданско-правовые, как договоритесь.