Мой брат отказывается погасить кредит и оставаться должником банка, хотя не проживает в принадлежащей родителям квартире. Как защитить имущество родителей от описания?
Мой брат является должником банка. По поводу его неуплаты кредита уже вынесено судебное постановление и передано в службу судебных приставов. Свой долг он отказывается выплачивать. А прописан он без права на жилплощадь в квартире, которая принадлежит родителям. А в этой квартире он уже более 6 лет не проживает. Достаточно ли будет для судебных приставов одних чеков на товары (бытовая техника, телевизоры и т.д.) чтобы доказать что эти товары родителей и чтобы их не описали?
Достаточно,скажу даже большее. Даже больше. Это приставам надо доказать,что это его собственность. У них есть все соответствующие базы и они сами знают что за ним числится,какая собственность.
Просто объявят его в федеральный розыск и привлекут по ст.177 УК РФ Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности.
Достаточно бывает