Я слышала, что можно подать в суд на индексацию.
Сошлитесь на эту статью - Статья 208 Гражданско-процессуального кодекса. Индексация присужденных денежных сумм (Вы - "Взыскатель"
1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.
2. Заявление рассматривается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса об индексации присужденных денежных сумм.
3. На определение суда об индексации присужденных денежных сумм может быть подана частная жалоба.