Пользователь 9111.ru

Уведомление об удовлетворении (отказе) на покупку жилья под материнский капитал - нужно ли оно обоим супругам и когда начинается перевод денег продавцам?

Уведомление об удовлетворении (отказе) на покупку жилья под мат. кап.приходит обоим супругам или нет? Мне пришло одобрение - (с прописанной суммой в половину капитала, продавцов тоже двое) а супругу нет. Или это уже не важно? И в пенсионном о втором письме не говорили. И с какого момента начинаеться перевод денег продавцам? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Уведомление приходит только заявителю. Если одобрили, то в течение месяца перечислят продавцу.

Благодарю Вас за полезную консультацию!