Как правильно поступить при установке газового счетчика в частном доме и изменении способа оплаты?
Помогите разобраться, как поступить? Я проживаю в частном доме отопление-природный газ, до сегоднешнего дня газового счетчика не было (оплачивали по среднему расчету в зависимости от площади, зимой и летом одинаково). Весной хочу поставить счетчик, после отопительного сезона. Сосед говорит, что если весной поставить счетчик все равно заставят все лето платить как и.раньше. Очень прошу разьясните как правильно поступить. С уважением Ирина.
Лучший ответ
Уважаемая Ирина, я думаю, что Вам сделают перерасчет. Для этого надо обратиться в горгаз с заявлением после установления счетчика. Счетчик сначала должен пройти поверку в горгазе, затем он устанавливается и регистрируется.