Как защитить права супруга и его интересы в сложившейся ситуации с оформлением и продажей дома?
Помогите разобраться в сложившейся ситуации и подскажите из неё выход.
Есть дом в котором прописан мой супруг. Дом оформлен на его маму. После смерти его отца, мать прописала туда своего сына от первого брата. Супругу он не родной (только по матери).
Сейчас она ставит дом на продажу. Муж категорически против этого, он вырос в этом доме и дом строил его отец для него.
Может ли супруг как то по препятствовать этому? И имеет ли долю сын не от этого брака? Не был усыновлён и совершеннолетний.
Куда обращаться с чего начать?
Пожалуйста специалисты помогите в ситуации и я буду очень благодарна за развёрнутый ответ. Спасибо.
он после смерти отца должен был вступать в наследство вместе с матерью нужно через суд все решать,
Если у него есть доля, то может препятствовать, иначе нет