Хабаровск, 31.08.2016, 17:25

Возможно ли обратить средства со счетов в других банках на взыскание алиментов в соответствии с решением суда?

Вопрос №11300895 из г. Хабаровск
опубликован 31.08.2016, 17:25
Если я получила информацию о наличии счетов в банках помимо банка где алименщик получает зарплату, можно ли средства с этих счетов также обратить на взыскание алиментов, так как по решению суда он должен 1/4 от всех доходов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно. Вам эту информацию надо до пристава довести и проконтролировать весь процесс.

31.08.2016, 17:26
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Если у него нет долга, то невозможно.

31.08.2016, 17:25

Что значит если нет долга. Если он работает, но получает грошовую зарплату, а на другие счета приходят нормальные суммы, этож тоже доход, с него тоже же должно идти удержание 1/4 доли или я не права.

31.08.2016, 17:36

Абсолютно правы, со всех видов дохода, пишите заявление приставам

31.08.2016, 17:38

Зависит источник происхождения сумм. Пока неясно, что там за суммы. Изначально просто о счетах написаль. Нормально задайте вопрос со всеми нюансами.

31.08.2016, 17:39

Ирина, если он на этот счет деньги получает, то должны взыскивать. Это зависит от НАЗНАЧЕНИЯ СЧЕТА. Если это ВКЛАД или ОТ ПРОДАЖИ ИМУЩЕСТВА деньги, то это не доход. Только не спорьте. Все верно. Он продал имущество и превратил его в деньги. Пусть пристав выяснит НАЗНАЧЕНИЕ СЧЕТА. Отсюда и все дальнейшие действия.

31.08.2016, 17:40

А к кому обращаться если исполнительное производство закрыто, в связи с малой суммой задолженности и суммы взыскания. Как мне сказал пристав если сумма взыскания меньше 10 тр, и есть официальное место работы куда направлен исполнительный лист, они с этим должником уже не работают, не прослеживают. Просто ставят в архив и поднимают документы только по моим заявлениям.

31.08.2016, 17:51

Пишите заявление на имя старшего, если не отреагирует в течении ДЕСЯТИ ДНЕЙ. То жалуйтесь в прокуратуру, она заставит их работать

31.08.2016, 17:55