Судебное требование СНТ о взносе за коммунальные услуги на незарегистрированную землю

Такой вопрос. В 2011 году приобрели землю и не вступили в СНТ. Взносы за подведение газа, света и дорог не уплатили, т.к. не вступили в СНТ. Силы свои не рассчитали и сейчас землю уже год выставили на продажу. Сейчас звонит СНТ и требует 250 000 внести долг за эти платежи (в том числе и озвучивают их как коммунальные). Могут ли нас через суд обязать внести эту сумму? Сейчас там все практически застроено и вот к нам обращаются с такими требованиями... обязаны ли мы платить эту сумму. Причем в 2011 году - это было 175 000 р.
Лучший ответ

Если в 2011 году долг был 175000, на момент приобретения то это не ваш долг, а прошлых хозяев, кроме того срок исковой давности три года. Кроме того вы можете говорить, что не пользовались коммунальными услугами, потому и за три года не должны.

Вы мне очень помогли, спасибо!