Какое влияние оказывает прописка мужа на наследование имущества при смерти владелицы?
Моя мама имеет в собственности несколько квартир, машину, все имущество куплено до брака. В настоящий момент она замужем, хочет прописать к себе в квартиру в Москве мужа, для более высокой его пенсии в будущем. Чем это чревато в случае смерти мамы? Будет ли он иметь права на квартиру?
Лучший ответ
В случае смерти он будет наследником собственной жены. наравне с ее детьми . где бы он не был прописан
В случае смерти мамы её супруг тоже будет наследником. Наряду с вами.
Здравствуйте! Если брак заключен в органе ЗАГС, то он в любом случае имеет право на наследство, как наследник первой очереди.