Могут ли приставы лишить вас прав наличии задолженности по кредитам выше 10000 рублей, если ваш автомобиль арестован, но не увозят на штрафстоянку?

Вопрос №11301003 из г. Иркутск
опубликован 31.08.2016, 18:55
Могут ли лишить ву при наличии задолженности по кредитам выше 10000 рублей? Приставы уже наложили арест на мой ам, однако на штрафстоянку или куда бы то ни было её не увозили.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, за долг по кредиту в/у не лишают

31.08.2016, 19:23
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

На основании какого закона?

31.08.2016, 19:19

Нет такого закона, по которому бы ограничивали право управления ТС за задолженность по кредиту. По алиментам- да, по кредиту- нет

31.08.2016, 19:24

Здравствуйте. Не лишить, а временно ограничить пользование водительскими правами судебный пристав имеет право на основании ст.67.1 ФЗ "Об исполнительном производстве", но не за долг по кредиту, а за алиментные обязательства. Права возвратят после уплаты долга, заново сдавать экзамен не потребуется.

Бог Вам в помощь.

31.08.2016, 19:26