Может работодатель уволить сотрудника по своему желанию если это не сокращение.
Если вы имеете ввиду желание работодателя, то оно вообще не предусмотрено законом ни в каких вариациях. В рамках трудовых отношений Как в работника, так и у работодателя есть права и обязанности . И работодатель обязан соблюдать трудовое законодательство. Если вы об увольнении , то все основания увольнения по инициативе работодателя прописаны в Ст. 81 ТК РФ , и в связи с сокращением в том числе. Одного "желания" недостаточно. Нужны веские и , главное, законные основания.
Здравствуйте! По своему желанию уволиться можете только Вы.
Не может так. Есть определенные основания, по которым он может уволить.