Нужен ремонт общей вентиляции - обязаны ли власти провести его при наличии задолженности по квартплате?
Здр-те! имеется задолженность за квартиру 40 000 руб. но вопрос не в этом. Я живу в старом доме 1955 года постройки (8 квартир). но у нас на крыше не работает общая вентиляция. Делаю ремонт на кухне, хотела бы поставить вытяжку, но не могу поставить. У моей соседки вообще вытяжки нет, так как рабочие когда делали ей ремонт, не смогли найти вентял шахту, так как она забита полностью или не нашли ее. так вот вопрос закл в след. - если я напишу заявление в жкх о восстановлении и ремонте нашей общей вентиляции, но при этом имея долг по квартире они обязаны все ровно провести ремонт или нет? так как все мы живем как на пороховой бочке. У нас уже 60 лет не было никакого ремонта, а деньги платим и за текущий и капитальный ремонты. И как писать заявление в управ компанию от всех жильцов или от одного человека?
Лучший ответ
Здравствуйте! Можете заявление направить от одного жильца (можете коллективно). Если в течение 5 дней УК не ответит, пишите жалобу в Государственную жилищную инспекцию.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!
Здравствуйте, обратитесь в прокуратуру с заявлением Рита и в жилинспекцию, в УК направлять бестолку